Несколько населенных пунктов, большой хлебозавод и детский сад остались без света в карельском городе Сортавала из-за кота, который случайно залез в подстанцию ​​и спровоцировал там короткое замыкание.

Всего обесточивание затронуло почти две тысячи жителей, передают российские СМИ,

Когда бригада энергетиков приехала проверить причину поломки и открыла подстанцию, то обнаружила там мертвого кота. Как он туда пробрался, не уточняется.

Читайте также: Кот британского премьер-министра загнобил собак министра финансов

На устранение неисправности сотрудникам Прионежской сетевой компании понадобилось полчаса. Уже вскоре свет вернулся в дома людей и на социально-значимые объекты.

Популярные статьи сейчас

Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", недавно в сети опубликовали видео, на котором кот прилагает неимоверные усилия, чтобы вытащить из кормушки для птиц кусок сала. После многочисленных рискованных трюков ему это наконец удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграмм.