Изобретатель Юнчан Парк из Южной Кореи вместе со своей с женой создал необычного робота. Дринки (Robot Drinky) запрограммирован выполнять функции, свойственные партнеру-собутыльнику. Таким образом разработчики накануне праздников позаботились об одиноких людях.
Робот очень реалистично повторяет движения человека, с радостью соглашается на предложение "чокнуться", и составить кому-то компанию за бокалом алкоголя.
Когда Дринки выпивает свою рюмку, ее содержимое выливается в специальную банку, которую изобретатель расположил в нижней части конструкции робота.
Интернет пользователей увидевших робота-собутыльника на YouTube порадовал и умилил тот факт, что после нескольких рюмок у захмелевшего устройства появляется характерный румянец на щеках, как и у людей.
Читайте также: Робот-ведущий в прямом эфире будет вести прогноз погоды
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Стоит отметить, что появление чудо-устройства вызвало небывалый интерес в сети, так как за несколько дней видео с ним просмотрели около 1 миллиона пользователей.
Напомним, недавно ученые из Японии создали робота Kibiro. Он способен понимать человека, а также поддерживать беседу.