В Чернобыльской зоне задержали четверых граждан Чехии, которые приехали в Украину для "экстремального туризма".
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.
Патрульные заметили группу нелегальных туристов в районе "Чернобыль-2".
Четверка искателей острых ощущений проникли в зону отчуждения минуя контрольно-пропускные пункты.
Правонарушителей доставили в полицейский участок. Задержанных привлекли к административной ответственности по статье, предусматривающей наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
В Полиции напомнили, что нелегальные прогулки по зараженной зоне опасны, так как велика вероятность получить большую дозу радиации. Кроме того, большинство зданий находятся в аварийном состоянии и могут рухнуть в любой момент.
Читайте также: Нацполиция открыла call-центр
Отметим, "зона отчуждения", на севере Киевской области, с каждым годом привлекает все больше любителей экстремального туризма.