Сотрудники Службы Безопасности Украины разоблачили банду контрабандистов, переправлявших товары в Польшу.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в соцсети Facebook. Инцидент произошел в Волынской области. Правоохранители изъяли у злоумышленников самолет АН-2, который и помог наладить воздушную контрабанду.

Совместно с пограничниками они обнаружили аппарат в поле у села Кашевка Ковельского района. При осмотре кабины самолета сотрудники спецслужбы обнаружили карты и документы с информацией о коридорах пролета через границу, точках взлета-посадки и выгрузки товаров.

Контрабандисты переправляли в Европу янтарь, сигареты и оружие. Сотрудники СБУ устанавливают личности организаторов контрабандного канала и участников нелегальных перевозок.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "контрабанда". Продолжается досудебное следствие.

Популярные статьи сейчас

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится

Показать еще