Сотрудники СБУ обнаружили в Винницкой области канал, через который контрабандисты получали спирт с территории Молдовы. Правоохранители нашли трубу на дне реки Днестр у Могилев-Подольском.
О контрабанде спирта пишет УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ. Известно, что выход спиртопровода был в поселке Кременное, а именно во дворе одного из частных хозяйств. Преступники воспользовались возможностью перекачивать зарубежный спирт.
Правоохранители установили личности организаторов канала. Они арендовали дом у одного из местных жителей. Контрабандисты не успели продать товар на территории Украины.
Сейчас сотрудники СБУ продолжают следственные действия. Организаторов спиртопровода готовят привлечь к уголовной ответственности.
Читайте также: Деревенские сутенеры получат по 10 лет
С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги
Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами
Днями ранее правоохранители задержали группу сутенеров в Киевской области. Торговцы интимными услугами получат по 10 лет за решеткой.