Сотрудники СБУ обнаружили в Винницкой области канал, через который контрабандисты получали спирт с территории Молдовы. Правоохранители нашли трубу на дне реки Днестр у Могилев-Подольском.

О контрабанде спирта пишет УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ. Известно, что выход спиртопровода был в поселке Кременное, а именно во дворе одного из частных хозяйств. Преступники воспользовались возможностью перекачивать зарубежный спирт.

Правоохранители установили личности организаторов канала. Они арендовали дом у одного из местных жителей. Контрабандисты не успели продать товар на территории Украины.

Сейчас сотрудники СБУ продолжают следственные действия. Организаторов спиртопровода готовят привлечь к уголовной ответственности.

Читайте также: Деревенские сутенеры получат по 10 лет

Популярные статьи сейчас

Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет

Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации

Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать

Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев

Показать еще

Днями ранее правоохранители задержали группу сутенеров в Киевской области. Торговцы интимными услугами получат по 10 лет за решеткой.