Украинский комик и участник проекта "Камеди Клаб" Антон Лирник вскоре начнет судебный процесс против газеты. Он возмущен тем, что издание "15 минут" написало о нем ложную информацию.

Летом 2015 журналисты компании с юридической названием "АТЛАНТ-СВ" написали, что Лирник выступал в оккупированном Крыму на фестивале "Лучших российских комиков". На странице в Facebook он заявил, что эта информация не соответствует действительности.

"Клевета заключается в том, что я: не принимал участия в этом фестивале: не был в Крыму с 2013 года; не считаю себя лучшим комиком России", - написал Лирник.

Он добавил, что не является злым человеком, и готов отозвать иск в случае, если издание публично перед ним извиниться. По словам Лирника, каждый публичный человек должен хотя бы раз обратиться в суд за клевету.

Читайте также: ТОП-7 концертов на уикенд (афиша)

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот"

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Показать еще

Отметим, что в августе 2015 году в Крыму проходил комедийный фестиваль. Фотография Лирника на афишах того мероприятия была, однако доказательств его присутствия на оккупированном полуострове нет.