Сегодня в здании парламента депутат от "Батькивщины" Иван Крулько заявил, что парламентская коалиция не голосует за законы.
"Депутатов из коалиции не так много, несмотря на то, нужно проголосовать за те законы, по которым нужно набирать максимум голосов а именно за предоставление дополнительных социальных выплат людям, которые занимались ликвидацией Чернобыльской катастрофы и получили облучение", - заявил он и подчеркнул, что на этой неделе от коалиции было не больше, чем 160 голосов.
Уже с места Крулько заявил, что во время голосования не будет парламентского большинства, чтобы принять законопроект, и добавил, что большинство законопроектов принимают за счет голосов демократической оппозиции. Чтобы проверить мобилизационный ресурс в Раде спикер Андрей Парубий объявил голосование. Результаты сигнального голосования показали, что в зале находится только 48 депутатов из БПП, а также 58 депутатов из "Народного фронта". Интересно, что от "Батькивщины" было только 6 народных депутатов.
Директор центра стратегических разработок Андрей Ницой прокомментировал 112-Украина эту ситуацию и заявил, что нынешнее правительство и Рада представляют собой "хромую утку", о чем свидетельствует неспособность принимать законопроекты. Он уверен, что ситуацию спасут только внеочередные выборы.
Читайте также: Саакашвили переходит в оппозицию к власти
Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Напомним, что "Батькивщина" заявила о том, что в 14:30 собирается прийти в Верховную Раду для голосования за законы по деоффшоризации.