Силами киевских коммунальщиков, по распоряжению мэра Виталия Кличко, к началу православных "поминальных дней" на всех кладбищах Киева должна быть проведена уборка и наведен порядок.

Об этом заявил Кличко во время выездной инспекции с участием руководителей районов столицы, сообщается на официальном сайте городского главы. Как известно, поминальные дни пройдут с 8 по 11 мая. К проверке состояния мест захоронений столичные власти приступили уже сейчас, заявил мэр на пресс-конференции с Лукьяновского кладбища.

Читайте также: Застройщики Кличко перещеголяли в жадности Черновецкого

"Всего в Киеве 28 кладбищ, и наша задача - чтобы к поминальным дней везде был порядок, чистота и чтобы люди, которые придут помянуть своих родных, друзей, а не наталкивались на кучи мусора и беспорядок", - подчеркнул Кличко.

Мэр также сообщил, что на время проведения поминальных дней "Киевпастранс" откроет дополнительные маршруты к кладбищам для удобства горожан. Департаменту здравоохранения было поручено обеспечить на кладбищах дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит

В Украине возьмут под контроль все поездки в такси: что изменится

"Тело сигналит, когда молчишь": Елена Кравец откровенно рассказала о болезни, которая мучает ее годами

Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают)

Показать еще