Мэр Киева Виталий Кличко, похоже, пытается что либо удержаться в кресле главы столицы, догождая киевлянам заявлениями, которые априори выполнить невозможно. Следовательно, сегодня Кличко призвал правительство и Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг пересмотреть тарифы на газ, которые спровоцируют в Киеве колоссальное удорожание теплой воды и отопления. Кое-где, по подсчетам экспертов, их стоимость вырастет вдвое, поэтому действующему мэру будет очень сложно сохранить благосклонность жителей столицы, когда осенью их платежки за отопление, воду и газ в общнм количестве станут забирать весь бюджет среднестатистической киевской семьи.
"У меня вопрос к Национальной комиссии – просчитывала она способность населения платить установленные ею тарифы? Понимает Нацкомиссия, в коммунальном хозяйстве может произойти коллапс – остановка коммунальных предприятий из-за кризиса неплатежей?", - сообщил Кличко, пишет "РБК".
Читать также: Полтысячи киевлян требуют отставки мэра (обновлено)
Чтобы облегчить киевлянам последствия катастрофического подорожания тарифов, Кличко пообещал установить на всех многоквартирных домах счетчики тепловой энергии, однако о том, кто именно будет устанавливать эти счетчики и кто оплатит их стоимость, Кличко упомянуть "забыл".
Следовательно, не секрет, что рынок счетчиков в Киеве представлен всего двумя их образцами, монопольное право на которые имеют только две компании. Поэтому у киевлян не только отнимают право выбора, но и заставляют покупать их по ценам выше , чем у производителя, да еще и устанавливать за собственный счет.
Купить валюту становится все сложнее: какие доллары отказываются продавать украинцам
Отсрочка под угрозой: Минобороны не может проверить реестры, а отвечать придется вам
На пенсионную карту деньги больше не придут: кто останется без соцобеспечения
Обещал рассказать правду о Зеленском и скрылся: куда девался Денис Манжосов из "Квартал 95"
Напомним, ранее Кличко обратился к СНБО и Президента Украины с просьбой помочь в решении ситуации со 100 вагонами КП "Киевского метрополитена", которые сегодня стремится отсудить российская компания ООО "Укррослизинг".