Более 40% всей продукции, которая продается в Украине, является фальшивкой и может угрожать жизни и здоровью украинцев.

Об этом сообщил глава Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

"60% у нас – социально ответственный бизнес, который отвечает за свой товар, за свои услуги, и несет ответственность за это. Но, к сожалению, 40% относится к асоциальному бизнесу, который проводит контрафактную продукцию", - отметил Рубан.

По его словам, продажа контрафакта может быть остановлена только в результате плановой проверки или в случае обращения пострадавших в Госпродуктпотребслужбу при наличии медицинского подтверждения.

Рубан также отметил, что в случае жалобы потребителей инспекторы руководимого им органа проведут проверку на месте реализации в течение первых 24 часов. В целом же на реакцию по жалобам закон предусматривает 15-30 суток.

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

Показать еще

Напомним,ранее Знай.uа сообщал, где купить дешевые продукты в Киеве.