Стоимость топлива для автомобилей увеличится в ближайшее время на 1–1,5 грн за один литр, и не исключено, что многие водители начнут пользоваться общественным транспортом.
Такое мнение высказал заместитель директора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев и добавил, что бензин и дизтопливо недооценены примерно на 1,5 грн/л (А-95 должен быть в среднем 22,7 грн/л).
Эксперт отметил также, что "если гривна останется стабильной, цены трейдеры не поднимут, чтобы не терять на продажах".
Обнадеживающий прогноз относительно сжиженного газа для автомобилей сделал заместитель директора консалтинговой группы "А-95" Артем Куюн.
"Сжиженный газ для автомобилей уже через месяц может стоить на 1–1,5 грн/л меньше, чем сейчас, или ниже 12 грн/л. Причины – сезонное снижение спроса и наполнение рынка за счет ранее законтрактованных трейдерами объемов топлива", – заявил Куюн для издания Сегодня.uа.
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Напомним, ранее Знай.uа сообщал, как изменятся платежки украинцев в октябре.