Террористы самопровозглашенной "ЛНР" отказываются передать более 10 тысяч заключенных на территорию, контролируемую украинским правительством. Лидеры боевиков благодаря их труду получают большие деньги. Об этом заявил уполномоченный представитель родственников более чем ста заключенных, которые отбывают наказание в "ЛНР", Павел Лисянский.

"В местах лишения свободы, а их в "ЛНР" сейчас 13 (на территории Украины осталось только старобельское СИЗО), есть промзоны, и там заключенные добывают древесный уголь, производят шлакоблок, кирпич, сетки, шахтные затяжки, гробы, работают по дереву, рубят лес", - сообщает правозащитник Павел Лисянский в интервью на ресурсе "Восточный фарватер".

Он отмечает, что благодаря такому труду можно получить в месяц от 300 до 500 тысяч долларов. В тоже время условия содержания заключенных ухудшились, особенно они жалуются на качество воды.

"Я не говорю, что у них там людей плетками гоняют, такого нет. но отказаться от труда нельзя. Поэтому они и не отдают ни одного заключенного, потому что для них человек - раб, а раб - это деньги", - уточняет он.

Знай сообщал, что на оккупированном террористами Донбассе процветает контрабанда.

Популярные статьи сейчас

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще