Экс-футболист киевского "Динамо", московского "Спартака" и сборной Украины Владислав Ващук за две недели дважды стал жертвой грабителей.
Об этом спортсмен рассказал на странице в Facebook.
По его словам, первый раз воров, по всей вероятности, спугнул сын, неожиданно вернувшийся домой. А второй раз произошел вчера.
"Видимо, все же решили довершить начатое", - отметил футболист.
При этом Ващук обратил внимание на то, что полицию ему оба разу пришлось ждать долго.
Мобилизация женщин-медиков: кому нужно срочно пройти ВЛК
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
"Миллионов у меня дома, конечно, они не нашли. Дом перевернули, перерыли все вещи. В общем, все это неприятно, но я не об этом. Оба раза я вызывал полицию. Оба раза через очень долгий промежуток времени ко мне приезжали уставшие, замотанные люди, которые по идее должны бороться с преступностью в отдельно взятом регионе Киевской области", – написал Ващук.
На вопрос, почему так долго, ответ был простой: "Мы с семи утра на ногах. Нам по штату положено сорок человек, а нас осталось шестеро".
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", украинскую полицию реформируют на деньги Канады.