Кафе "Каратель", которое 1 апреля открылось со стороны сгоревшего здания Дома профсоюзов на Майдане Незалежности, работает незаконно. Об этом заявил мэр Виталий Кличко.

"Столичная власть не давала никаких разрешений на размещение любых кафе в Доме профсоюзов и обратилась в правоохранительные органы, чтобы они приняли соответствующие меры", - рассказал мэр Киева издательству "Страна".

Я выступал с предложением, в Доме профсоюзов нужно сделать музей Майдана. Это здание было сердцем Майдана, там много событий происходило, там размещался штаб. Мне кажется, это хорошая идея ", - отметил Виталий Кличко.

Также Мэр Киева подчеркнул, что Киевская администрация работает исключительно в рамках закона и требует от каждого, кто хочет заниматься любым бизнесом в Киеве, также придерживаться закона и правил.

Читайте також: Из Дома профсоюзов выселили скандальное кафе

Популярные статьи сейчас

Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК

Исполнилось 18 лет - на фронт: в Украине могут снизить мобилизационный возраст

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Показать еще

Напомним, 1 апреля на Крещатике, в здании еще не восстановленного Дома профсоюзов, появилось новое кафе под названием "Каратель". Возникло оно на том же месте, где в прошлом году на несколько дней открылось заведение "L'Kafa". После скандала его закрыли.