Президент Петр Порошенко признался, что отдал голос за песню Джамалы во время конкурса на определение представителя от Украины на "Евровидении" 2016 в Стокгольме. Об этом говорится в обращении Порошенко по случаю второй годовщины аннексии Крыма, передают Украинские Новости.

"Особенно ценю то сопротивление оккупантам, которое предоставляет мужественный и многострадальный крымскотатарский народ, Меджлис и его лидеры, начатый еще 26 февраля 2014", - говорится в обращении президента.

"Всеукраинским признанием их роли стала та поддержка, которую на прошлой неделе вся Украина предоставила своей выдающейся крымскотатарской дочери Джамале. Она получила и мой голос", - говорится в его обращении. Как сообщали Украинские Новости, депутаты Госдумы России просят оргкомитет "Евровидения" не допускать Джамалу к конкурсу.

Читайте также: Найденную пластинку The Beatles выставят на аукционе

Кроме того, так называемый "вице-премьер крымского правительства" Руслан Бальбек назвал участие Джамалы в Евровидении политическим фарсом и спекуляцией на трагедии крымскотатарского народа. Напомним, Украину на песенном конкурсе "Евровидение" в мае в столице Швеции Стокгольме представит певица Джамала.

Популярные статьи сейчас

Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный

Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой

Показать еще