Российский футболист Андрей Аршавин мечтает о создании объединенного чемпионата, в котором будут соревноваться клубы из бывших стран СССР. Нападающего "Кайрата" не смущает тот факт, что некоторые государства имеют с Россией враждебные отношения.

"Было бы замечательно, если бы казахстанская лига объединилась бы с чемпионатом России. Я мечтаю о создании единой лиги вместе с Украиной и другими странами бывшего СССР", - цитирует 35-летнего форварда Prosportkz.

Аршавин успел разработать концепт воображаемой лиги. В ней играли бы два клуба из Казахстана, по 6-7 из Украины и России, а Латвия и Литва начали бы соревнования с второй лиги.

"Скорее всего, создать такой чемпионат нереально, и не только из-за конфликта Украины и России. Клубы хотят играть в Лиге Чемпионов, а объединенный турнир мало кого заинтересует", - добавил Аршавин.

Читайте также: "Дармштадт" подписал еще одного украинца

Популярные статьи сейчас

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще

Напомним, перед войной между Украиной и Россией некоторые футбольные чиновники обеих стран выступали за объединение чемпионатов. Одним из них был бывший тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев.