Вчера во французском Лансе состоялся матч Евро-2016 между сборными Хорватии и Португалии. Звездные футболисты устроили 120-минутное скучное представление, которое успели назвать худшей игрой за всю историю больших футбольных турниров.

За два основных тайма, а затем почти за два дополнительных звездные футболисты, вроде Роналду, Модрича и Манджукича не нанесли ни одного удара по воротам. Хорваты смогли хотя бы 14 раз ударить мимо, в то время, как португальцы забили "в молоко" лишь трижды.

Эта "тошнота" не превратилась в серию послематчевых пенальти, ведь на 117 минуте матча произошло чудо. Роналду получил мяч и наконец нанес удар в рамку соперника. Вратарь отбил, но на добивании был первым Куарежма. Радости португальцев не было предела, а хорваты выглядели крайне расстроенными.

В этом матче не было даже столкновений. Команды спокойно играли на ничью и заработали на двоих только одну желтую карточку. Вратарь португальцев Руй Патрисиу ни разу за матч не вступал в игру, которую его команда выиграла со счетом 0:1.