В субботу, 26 декабря, в ходе тушения пожара на складском здании для хранения комбикормов в Харькове, огнеборцы спасли пса.
Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС, животное пряталось от пламени под электрокаром и самостоятельно не могло вылезти.
Пожарные подняли погрузчик с помощью воздушной подушки и освободили испуганную собаку.
Напомним, в Харькове на складских помещениях для хранения комбикормовой продукции на территории "Харьковского завода металлических конструкций" произошел пожар. Для его тушения направили четыре бригады спасателей. Площадь возгорания достигла двух тысяч квадратных метров. Кроме спасателей на место происшествия прибыли полицейские и коммунальщики. Информации о жертвах пока не поступало. Правоохранители устанавливают причину пожара.
Читайте также: Под Одессой сгорела казарма (фото)
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Также напомним, сегодня ночью, 26 декабря, на территории воинской части в Коминтерновском районе Одесской области произошел масштабный пожар. Там загорелась крыша. По словам пожарных, причиной возгорания стало неправильное использование твердотопливного котла.