О ходе реформ в государстве расскажет в июле в Лондоне премьер-министр Владимир Гройсман. На конференцию он поедет как глава украинской делегации.
Об этом политик заявил во время встречи с министрами иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном и Польши Витольдом Ващиковским, передает "Радио Свобода".
Идею провести конференцию, посвященную украинским реформам, выразил Борис Джонсон. Он заявил, что в британской столице уже работают над ней и сделают все, чтобы она прошла успешно.
По его словам, цель этого мероприятия – показать миру, какие шаги предпринимает Украина на пути реформ и каких успехов достигла. Это, считает политик, поможет обеспечить приток и безопасность инвестиций в государство.
"Мы хотим показать, что это страна, с которой можно иметь дело, и старые представления об Украине как коррумпированной стране должны отойти в прошлое", – подчеркнул Джонсон.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ранее информационный портал "Знай.ua" писал, что президент Украины Петр Порошенко рассказал британским и польским гостям о новых фактах оккупации Россией Донбасса и призвал принять меры против тех, в чьих руках окажутся национализированные предприятия.