Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о начале реформы таможни. Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на страницу политика в Facebook.

"Мы начали реформу таможни. И сейчас с нами работают наши американские партнеры. Это стало возможным после моего визита в США, когда мы получили поддержку. Нам надо изменить систему, преодолеть коррупцию. Важно изменить систему и уничтожить коррупцию как явление", - написал в соцсети Гройсман.

Он также отметил, что коррупция должна исчезнуть и из других сфер, приведя в пример газовую отрасль.

"Всегда эта сфера была коррумпирована, она всегда была интересна для олигархов, которые зарабатывали на ней свои миллионы и миллиарды. И сейчас тоже важно изменить эту систему. Мы начинаем программу восстановления добычи газа. Мы будем эффективными в Европе, но на это нужно время", - сообщил премьер.

С 30-го июня в Украине работает техническая миссия таможенной и пограничной службы США, основной задачей которой является консультирование украинской стороны в вопросах, касающихся реформирования таможни.

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Показать еще