Правоохранители нашли труп женщины в одной из квартир Киева. Инцидент произошел в Оболонском районе. Мертвую женщину обнаружил ее сосед.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Мужчина рассказал правоохранителям, что заметил не закрытую дверь у соседки. Когда он зашел в квартиру, то увидел на полу мертвую 40-летнюю женщину.

Полицейские обнаружили на теле погибшей следы удушения. По предварительной версии, женщину задушили с помощью веревки. Окончательную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. По предварительно версии, злоумышленники проникли в квартиру и пытались найти в доме ценные вещи и деньги.

Жертва злоумышленников была родом из Харькова. В столице она снимала жилье и работала. Она занималась репетиторством и переводами с английского языка.

Правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "умышленное убийство". Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще