Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ пяти российских сериалов и одного фильма. Об этом рассказал глава ведомства Филипп Ильенко на странице Facebook.

"Госкино продолжает работу по защите информационного пространства Украины. По результатам рассмотрения Экспертной комиссией по вопросам показа фильмов производства РФ, представленных правообладателями для получения прокатных удостоверений, лицензии не получили несколько лент", - сообщил Ильенко.

Речь идет о художественном фильме "Ночные стражи", а также сериалах "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш-3", "Дело было на Кубани", "Бестолковая невестка" и "Когда расцветет багульник".

Отметим, что фильм "Ночные стражи", в котором рассказывается об оборотнях, ведьмах и упырей, провалился в российском прокате - он собрал лишь 300 тысяч долларов.

Портал "Знай" писал о запрете в России фильма о неонацистах. Роскомнадзор признал фильм "Россия 88" экстремистским.

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Показать еще