Голландские дизайнеры представили первые изображения новой яхты. Об этом пишет lenta.ru.
Судно имеет длину 80 метров. Оно оборудовано 8 каютами для 12 пассажиров. Экипаж яхты составит 18 человек.
Яхту назвали "Cars and Family in 80 metres" ("семья и автомобили на 80 метрах"). На борту будет функционировать гараж для 8 машин, сауна, бассейн, танцпол, сцена для выступлений, кинотеатр.
Судно будет снабжено 2 десятиметровыми шлюпками и 4 гидроциклами, а также вертолетной площадкой. Площадь верхней палубы – 250 кв.м. Скорость яхты составит 33 км/час.
Читайте также: Линию высокоскоростного транспорта Hyperloop откроют за два года (видео)
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Школы переходят на дистанционное обучение
Напоминаем, британские морские инженеры разработали проект военного незаметного корабля, обеспеченного технологии стелс и способного частично погружаться под воду. Dreadnought 2050 будет передвигаться с помощью электромоторов и должен служить мобильным командным центром. Для работы корабля достаточно экипажа из 50 человек.