Религиозный сайт знакомств ChristianMingle создал возможность знакомиться для геев и лесбиянок, пишет The Washington Post.

Сайт открылся для гей-пользователей после судебного иска, в котором утверждалось, что ChristianMingle нарушает антидискриминационное законодательство Калифорнии.

Новая функция поиска, скорее всего, не окажется очень полезной для гомосексуалов - теперь сайт позволяет им просматривать профили своего пола, но конкретно не показывает других геев. По словам исполнительного директора Gay Christian Network Джастина Ли, вряд ли геи захотят пролистывать десятки натуралов, не заинтересованных в них.

Читайте также: ЛГБТ-сообщество возмущено отсутствием геев в фильмах

В иске, поданном против ChristianMingle утверждалось, что коммерческие компании вроде Spark Networks, владеющей сайтом знакомств, не имеют права дискриминировать клиентов на основе сексуальной ориентации.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат

Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта

В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты

Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле

Показать еще

На ChristianMingle зарегистрировано более 16 миллионов пользователей. Spark Networks также владеет еврейскими сайтами знакомств JDate и JSwipe; сайтами знакомств для католиков, мормонов и адвентистов седьмого дня; одиноких чернокожих, глухих и военных, а также сайтом для больших красивых женщин и их поклонников.