Генпрокуратура Украины не собрала достаточно доказательств вины экс-президента Виктора Януковича в деле по расстрелу Майдана. Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк на брифинге в Киеве.
По его словам, срок расследования дела Майдана закончился, законом предусмотрен 1 год.
Адвокат призвал генпрокурора не допускать вмешательства политики в расследование дел Майдана и "честно заявить обществу об отсутствии доказательств вины Януковича в совершенных преступлениях".
Адвокат призывает генерального прокурора Украины Юрия Луценко обеспечить прибытие следователя к Виктору Януковичу, а также настаивает на невмешательстве политиков в дела Майдана.
Кроме того, адвокат требует открыть все обществу материалы дела Майдана.
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Читайте также: Саакашвили еще не определился со страной для работы
Янукович не может прибыть на допрос сам из-за угрозы его безопасности. При этом адвокат заверил, что Янукович не менял гражданства и имеет украинский паспорт.