Генпрокуратура Украины не собрала достаточно доказательств вины экс-президента Виктора Януковича в деле по расстрелу Майдана. Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк на брифинге в Киеве.

По его словам, срок расследования дела Майдана закончился, законом предусмотрен 1 год.

Адвокат призвал генпрокурора не допускать вмешательства политики в расследование дел Майдана и "честно заявить обществу об отсутствии доказательств вины Януковича в совершенных преступлениях".

Адвокат призывает генерального прокурора Украины Юрия Луценко обеспечить прибытие следователя к Виктору Януковичу, а также настаивает на невмешательстве политиков в дела Майдана.

Кроме того, адвокат требует открыть все обществу материалы дела Майдана.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Читайте также: Саакашвили еще не определился со страной для работы

Янукович не может прибыть на допрос сам из-за угрозы его безопасности. При этом адвокат заверил, что Янукович не менял гражданства и имеет украинский паспорт.