Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка стал игроком немецкого "Шальке". 26-летний вингер проведет следующий сезон в Бундеслиге на правах аренды.

О трансфере Коноплянки сообщил Twitter "Шальке". Немцы арендовали украинца у "Севильи" на один сезон. В случае удачных выступлений Евгений подпишет с "плутами" полноценный контракт, а испанский клуб получит за него около 15 млн евро.

Отметим, что в официальном магазине "Шальке" уже начали продавать футболки с фамилией Коноплянки на спине. Украинец будет играть в новом клубе под 11 номером.

Титульным спонсором футбольного клуба "Шальке" является российская газовая корпорация "Газпром". Половина капитала этой компании является собственностью российской власти.

Портал "Знай" писал о продлении контракта Руслана Малиновского с "Генком". Украинец проведет в Бельгии еще один сезон.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам установили надбавки: кто получит от 735 до 1200 грн

Гороскоп на сегодня 27 марта: угроза Львам, ад Стрельцов и потребность в одиночестве Рыб

Либо работайте, либо сидите на пенсии: стариков заставляют бросать работу

Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода

Показать еще