Документальная лента "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии" получила премию "Золотая малина" как худший фильм года.

Также картина собрала награды в категориях "Худший режиссер", "Худший актер" и "Худшая актриса", передает "Громадське".

Режиссер фильма Динеш ДъСоуза выдвижения своей работы на "антиоскаровскую" премию назвал мелкой постою за то, что не побоялся критически осветить демократов и обвинил Хиллари Клинтон в связях с "Ку-Клукс-Кланом".

Столько же "золотых малин" собрала экранизация приключений героев комиксов "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". При этом Бен Аффлек и Генри Кавилл признаны худшим актерским ансамблем.

Сатирической американской кинопремией "Золотая малина" ежегодно отмечают худшие режиссерские, сценарные и актерские работы, а также саундтреки, спецэффекты да и собственно худшие ленты. Она вручается накануне премии "Оскар".

Популярные статьи сейчас

Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Подход к мобилизации изменился: как вычисляют уклонистов

Апрельский перерасчет завершен: как изменятся пенсионные выплаты

Показать еще

"Золотую малину" в 1981 году придумал голливудский сценарист и публицист Джон Уилсон.

Как писал информационный портал "Знай.ua", из-за миграционного указа Дональда Трампа сирийский оператор Халед Хатиб не смог попасть на территорию США, чтобы принять участие в церемонии "Оскар". Лента "Белые каски", которую он снимал, претендует на эту награду.