На клубном уровне провели первые испытания видеоповторов во время футбольных матчей и это стало причиной удаления игрока с поля.
Поединок проходил в рамках Кубка Голландии. В игре между "Аяксом" и "Виллемом" судья сначала хотел показать игроку желтую карточку за нарушение. Но после консультации со своим ассистентом изменил решение.
На это повлиял видеоповтор. На нем было четко видно, что нарушение было очень грубым и соответствующим наказанием должна была стать красная карточка для футболиста "Виллема". Матч закончился со счетом 5:0 в пользу "Аякса".
Впервые видеоповторы для футбольных арбитров судей использовали во время товарищеской игры между сборными Франции и Италии. Но судьям за все 90 минут они не понадобились для принятия решений.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, немецкая полиция арестовала голкипера после разгромного поражения его команды.
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Videoref in full effect. Willem II player Kali sent off following signal from the TV-truck. That's a first! #ajawil #ajax pic.twitter.com/34DaQz2XnH
— AjaxDaily (@ajaxdailydotcom) 21 вересня 2016 р.