Австралийский фотограф Эми Херманн создала фотоальбом "Underneath We Are Women", героинями которого стали сто женщин с различными типами фигуры, разных профессий и разной судьбы, сообщает kickstarter.com.
Эми Херманн поставила себе целью показать, какой разнообразной может быть красота женского тела. Среди героинь съемки - женщины, перенесшие мастэктомию, женщины-инвалиды, трансгендеры.
В видео, опубликованном на Kickstarter, некоторые участницы рассказывают о своих непростых отношениях со своим телом и делятся впечатлениями от участия в фотосессии.
Фотограф говорит, что она пыталась показать: любое тело может быть "гламурным" и "желанным", а стереотипные представления о различных типах фигуры ничего не значат, ведь навязанные медиа представление о том, как выглядит "нормальное" тело, мало связанные с реальностью.
"В "идеальных "телах с рекламы нет ничего ужасного. Но в них нет и разнообразия. Когда люди могут увидеть фотографию и подумать: "У нее такой же шрам от кесарева, как у меня", - им проще принять себя ".
Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
По словам фотографа, этот проект не менее важен для мужчин, ведь в маскультуре не хватает положительных образов реальных женщин разного возраста и в разных жизненных ситуациях.