Ford запланировал на 2021 год выпуск своего первого беспилотного автомобиля.
Управлять им самостоятельно нельзя будет вообще. В машине не будет ни руля, ни педалей.
Для начала, Ford планирует продавать их службам такси, таким как Uber и Lyft. В продажу для частных покупателей новинка поступит позднее.
Разработкой беспилотного автомобиля занимается исследовательский центр в Калифорнии. Компания Ford планирует вдвое увеличить штат его сотрудников.
Автономные автомобили – настоящий тренд. Похожими проектами заняты разработчики из компаний Tesla и Lyft, сообщает Auto Consulting.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Читайте также: Полиция Грузии пересела на Ford Taurus Interceptor (фото, видео)
General Motors инвестировала в Lyft 500 миллионов долларов, чтобы уже в течение этого года приступить к испытаниям беспилотных автомобилей в США.
Об аналогичных разработках заявлял и Google. Их машиной можно будет управлять с компьютера. Компания планировала выпустить изобретение на дороги в 2017 году.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Ford выпустит автомобиль, который будет распознавать дорожные знаки.
Подготовила Анастасия Кокошина