Полузащитник английского "Сандерленда" Адам Джонсон потерял работу не только в реальном, но и в виртуальном мире. Разработчики популярного футбольного симулятора FIFA 16 убрали футболиста из игры из-за требований геймеров.
"Мы удалили Адама Джонсона из составов "Сандерленда" и сборной Англии по требованию пользователей. Вскоре его не будет во всех режимах игры", - рассказали представители ЕА Sports журналистам BBC.
3 марта английский суд признал Джонсона виновным в сексуальной связи с 15-летней девочкой. Приговор по мере наказания вынесут через несколько недель. Сам футболист уверяет, что в его отношениях со школьницей не было ничего аморального.
После начала судебного процесса с 28-летним футболистом руководство "Сандерленда" выгнало его из клуба. "Черные коты" решили не загрязнять свою репутацию из-за действий игрока основного состава. Сразу после этого в Twiiter появилось множество сообщений с просьбами удалить Джонсона с FIFA 16.
Читайте также: Коноплянка летом переедет в Англию - СМИ
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Школы переходят на дистанционное обучение
Напомним, из-за сексуального скандала место в сборной Франции потерял нападающий "Реала" Карим Бензема. Он якобы шантажировал своего партнера Матье Вальбуэна интимным видео. Однако этнический алжирец все еще остается футболистом мадридской команды и никуда не делся из FIFA 16.