В российском суде невозможно выиграть дело украинского журналиста Романа Сущенко, задержанного в Российской Федерации по подозрению в шпионаже. Об этом заявил адвокат Марк Фейгин.

Читайте также: Адвокат назвал условия освобождения журналиста Сущенка

"В России нет суда, в котором можно было бы выиграть хоть какое-нибудь дело. Оправдательных приговоров не существует, тем более по политическим делам против украинцев. Не существует решений, которые были бы не в пользу власти. Иначе зачем бы они его "брали"?", - заявил Фейгин в интервью "Зеркалу недели".

Адвокат добавил, что публичное давление, возможно, приведет к его освобождению либо обмену.

"В то же время это не означает, что человека нельзя спасти. Нужно разделить понятия"выиграть дело" и "спасти". И спасти Романа можно", - подчеркнул адвокат.

Популярные статьи сейчас

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Напомним, что портал "Знай.ua" сообщал, что эксперты озвучили причины задержания журналиста Романа Сущенка в России.

По мнению Фейгина, в данной ситуации это возможно.