Фанаты испанского клуба "Барселона" требуют от руководителей назвать домашний вареную "Камп Ноу" в честь знаменитого игрока Йохана Кройфа. Он умер сегодня в возрасте 68 лет.

По информации Lavanguardia, каталонские фанаты таким образом собираются отдать честь великому голландскому футболисту. Он в течение пяти лет выступал за главную команду Барселоны, а по окончании карьеры восемь лет тренировал клуб.

Болельщики лучшего клуба Европы организовали в Twitter акцию в поддержку переименования стадиона. Чтобы к ней присоединиться, достаточно оставить хэштег #EstadiJohanCruyff.

Арену "Камп Ноу" построили в 1957 году. Сегодня после нескольких реконструкций она является крупнейшим чисто футбольным стадионом в Европе и сегодня вмещает 99 354 зрителей.

Читайте также: Умер легендарный голландский футболист Йохан Кройф

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее

"Виноваты сами": омбудсмен сделала заявление о мобилизации людей с инвалидностью

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Однако, учитывая сегодняшние реалии футбола, стадион "Барселоны" имеет больше шансов изменить название на коммерческое. Уже появлялась информация, что каталонцы получат несколько десятков миллионов евро в год, если продадут название "Камп Ноу".