Президент Литвы Даля Грибаускайте рассказала во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности о медленных реформах в Украине из-за войны на Донбассе, а также призвала Европу дать Киеву больше времени.
"Нам нужно проявить терпимость и дать больше времени и поддержки. Украине трудно реформироваться-за экономических проблем и войны", - цитирует Грибаускайте DW.
Читайте также: Франция перечислила условия партнерства с Кремлем
Литовский президент вспомнила и путь становления своей страны: "Я помню мою страну 27 лет назад - насколько было трудно реформироваться и создавать новое общество. Для Украины это еще труднее".
Грибаускайте отметила, что Минские договоренности можно считать мертвыми с точки зрения того, что Россия их не выполняет, но политические моменты она считает действующим, ведь на них до сих пор полагаются все стороны.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Как сообщал портал "Знай.ua", верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила, что санкции против РФ связаны в том числе с невыполнением "Минска".
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ