В Европейском союзе в ближайшее время решат дальнейшую судьбу санкций против беглого президента Виктора Януковича и его окружения.
Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. Он отметил, что голосование за продление санкций запланировано на следующую неделю.
"ЕС на следующей неделе продлит санкции против бывшего президента Украины Януковича", - написал журналист.
Продлят действие санкционных ограничений и против ближайших соратников беглого президента. Под их действие попадут 15 его соратников.
Ранее Йозвяк рассказал, что дипломаты Евросоюза уже обсудили вопрос продления санкций и пришли к единому мнению. Планируется, что ограничения продолжат еще на один год.
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинские политики планируют обсудить эскалацию конфликта на Донбассе с представителями ЕС.