Экс-депутат Госдумы России, единственный, кто голосовал в ней против аннексии Крыма, Илья Пономарев сообщил, что у украинских олигархов больше нет средств на то, чтобы влиять на политические процессы в Украине. Одной из причин он назвал отсутствие за спинами олигархов русских "патронов". Следовательно, за Коломойским уже не стоит Березовский, а Пинчук – это не Гусинский, Ахметов.

"Сейчас, на мой взгляд, нет такой власти вообще, потому что кланы остались, но у этих кланов нет "патронов", нет денег – в стране такой глубокий экономический кризис", - сообщил Пономарев и добавил, что уровень влияния олигархов в Украине очень упал.

Читать также: Прозрачность "теплых кредитов" невыгодна чиновникам

"Просто их (олигархов – ред.) уровень влияния резко снизился в последнее время, а не вырос. Ведь эти люди очень сильно играют на тенденциях. Если все видят, прежде всего, властные элиты, властные кланы видят, что их влияние падает, а оно очевидно падает, то с ними начинают считаться все меньше и меньше", - добавил Пономарев во время интервью изданию "Радио свобода".

Напомним, ранее сообщалось, что эра украинских олигархов подходит к концу через износ средств производства.

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

Показать еще