В Киеве заприметили эксклюзивную модель авто британского производителя спорткаров Aston Martin.
Об этом сообщает "ТопЖыр". На одной из столичных в потоке увидели 4-дверный седан Aston Martin Rapide. Модель начали выпускать в 2010 году. Интересно, что первое авто, сошедшее с конвейера, попало именно в Украину.
Читайте также: Ржавый Aston Martin оценили в полмиллиона долларов
Теперь в нашей стране стало на одного владельца Rapide больше. Автомобиль, судя по госрегистрации, имеет киевскую прописку.
Aston Martin Rapide оснащают двигателем V12 объемом шесть литров. Силовой агрегат выдает мощность в 477 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом".
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Максимальная скорость спорткара составляет 303 км/ч, а до "сотни" он разгоняется за 5,3 секунды, Чтобы стать владельцем Aston Martin Rapide в Украине необходимо выложить почти 250 тысяч долларов.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Британии продают единственный в своем роде суперкар Ferrari FXX. Он немного доработан и имеет право ездить по дорогам общего пользования.
ПІДПИСУЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМ