Бывший футболист донецкого "Шахтера" Фернандо Лукас Мартинс переехал в чемпионат России. 24-летний бразилец подписал контракт с московским "Спартаком".
О трансфере Фернандо сообщил официальный сайт "свиней". Футболист стал полноценным игроком российского клуба, который заплатил итальянской "Сампдории" 12 млн евро.
"Это крайне важное решение в моей карьере. Спартак - это серьезный европейский клуб, и этого достаточно, чтобы я выкладывался на полную", - первое интервью Фернандо на российской земле.
Фернандо стал игроком "Шахтера" в 2013 году, переехав в Украину из родного "Гремио". Через два года он уехал покорять Европу в составе итальянской "Сампдории". 24-летний полузащитник успел также сыграть восемь матчей за сборную Бразилии.
Читайте также: Селезнев взял ответственность за поражение в Суперкубке
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone
Украинцам повысят пенсии на 25%
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Напомним, что многолетний тренер "Шахтера" Луческу теперь работает в "Зените". Появлялась информация, что румынский специалист хочет приобрести Ярослава Ракицкого и еще нескольких нынешние и бывших "горняков".