Одесский губернатор Михеил Саакашвили полетел в Польшу на экономический форум на чартерном рейсе. Но чтобы себя "отмазат", запустил в газете новость о щедрости польских друзей, которые из-за его высокой загрузки "отправили за ним самолет".

Только на проверку друзья оказались не польские, а одесские. Бизнесмены, друзья "семьи" Януковича - Кауфман и Грановский.

Об этом рассказал на своей странице в facebook журналист Александр Дубинский.

"Вылет 17.05.2016 г. Одесса - Катовице (Польша). Рейс чартерный. Владелец самолета AIR PINK D.O.O. (Serbia). Оплату услуг за обслуживание в аэропорту Одесса (прием самолете, стоянка, заправка и тд) осуществила ООО "Аэропорт Хэндлинг" (основатель офошорная компания "Эйрпорт девелопмент солюшнз", фактически принадлежит Кауфману-Грановского.

Читайте также: Янукович "распродал" армию Украины

Популярные статьи сейчас

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты

Показать еще

Оплату за перелет произвела "SBA FLIGHT SUPPORT SERVICES LTD" (оффшорная компания зарегистрирована в аэропорту Шеннон, Ирландия в ноябре 2015 года) ", - рассказал Дубинский.

В свою очередь, Менеджер по связям с общественностью Vertex United сообщил, что Компании, которые упоминаются в материалах СМИ и высказываниях народных депутатов, не имеют никакого отношения Борису Кауфману и Александру Грановскому.