Исследователь Сеймер Алдаер из Имперского колледжа Лондона создал беспилотник, который получает энергию "по воздуху".

На борту дрона полностью отсутствовала какой-либо аккумулятор. Он может пребывать в воздухе практически бесконечно. Британец использовал текстолитовую плату с двухсторонним металлическим напылением и инвертер, работающий на частоте 13,56 мегагерц. Они выполняли роль передатчика электромагнитных волн.

На дроне установили принимающую часть. Ее он построил из медной фольги, обмотанную вокруг аппарата и соединил с выпрямителем и преобразователем.

Тестовый полет показал, что беспилотник без проблем провел в воздухе один час. В это время он получал энергию по "воздуху".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, самолет, построенный из конструктора Lego, поднялся воздух и совершил полет.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще