Из Киева в Запорожье теперь ежедневно будет курсировать скоростной поезд "Интерсити".
Скоростной поезд "Интерсити" №736 / 735 Киев - Запорожье в августе 2016 курсировать ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.
Со станции Киев-Пассажирский поезд будет отправляться в 14.49 и прибывать в Запорожье в 21 57. Обратно из Запорожья поезд будет отправляться в 22.58 и прибывать в Киев в 06.10.
Читайте также: Пропала беременная двойней киевлянка
Также в "Укрзализныце" отметили, что за 6 месяцев 2016 железными дорогами Украины перевезено 14,8 млн тонн зерновых грузов, что больше на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
В Украине с 1 апреля пересчитают пенсии: какие будут выплаты и кого коснется
Критические годы в жизни знаков Зодиака: астрология предупреждает, можете и не пережить
Пенсию можно увеличить почти на 3000 грн: какие условия нужно выполнить
Мужчинам 60+ придется лезть в окопы: хотят отменить возрастной порог для военных
Среднесуточная нагрузка зерновозов составила 1260 вагонов, что больше прошлогодней на 85 вагонов.
В структуре зерновых грузов 61% занимает семян кукурузы, пшеница - 29%, семян технических культур - 5%.
На экспорт в порты доставлены 11.4 млн тонн, что больше прошлого года почти на 10%.
Основной страной следования украинского зерна в первом полугодии 2016 была Швейцария - 6 млн тонн, на втором месте Турция - 1,40 млн тонн, на третьем - КНР, на четвертом - Египет, на пятом - Германия.