Украина получит два миллиона фунтов стерлингов от правительства Великобритании на разминирование Донбасса.

Об этом договорились министры иностранных дел двух стран - Борис Джонсон и Павел Климкин, передает Deutsche Welle. Средства выделят до 2018 года. Проекта по разминированию реализует британская гуманитарная организация HALO Trust.

Климкин подчеркнул, что Великобритания поможет также в реформировании украинской таможенной и судебной систем. В свою очередь глава МИД Великобритании сказал, что его страна видит урегулирование конфликта на Донбассе исключительно через реализацию минских договоренностей.

Он добавил, санкции против России сохранятся и это будет общая позиция с Евросоюзом. Джонсон отметил, что прогресс мирного урегулирования конфликта в основном зависит от позиции Кремля.

Напомним, Литва отказалась признавать выбора в российскую Думу в Крыму, поскольку полуостров является аннексированной территорией.

Популярные статьи сейчас

В СССР за это дрались в очередях: 4 вещи, которые считались роскошью

Забронированным мужчинам введут новые ограничения

Украинцам повысят пенсии на 25%

Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен

Показать еще