Сегодня Генпрокуратура обыскивает элитные дома бывших чиновников времен Виктора Януковича - экс-секретаря СНБО, экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.
"Следственные действия проводят в элитных домах Конча-Заспы. Олег Ляшко может праздновать день рождения своей мамы спокойно", - передает слова силовиков "Украинская правда".
Также стало известно, что обыски проводят в связи с событиями на Евромайдане. Бывших чиновников предварительно обвиняют в разгоне протестующих. Пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган отметила, что это первые обыски у них. Эта информация подтверждает то, что силовики действительно ошиблись с адресом, зайдя с обыском к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко. Он арендует дом площадью 450 квадратных метров стоимостью 65 тысяч гривен в год.
У следствия есть версия, согласно которой в ночь на 30 ноября 2013 года Попов, будучи главой КГГА, получив разрешение от Владимира Сивковича, начальника главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерия Коряко и других высокопоставленных лиц, дал указание завезти на Майдан Независимости в Киеве коммунальную технику для установки новогодней елки.
Читайте также: СБУ ошиблась адресом и обыскала Ляшко
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Напомним, что Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что все обыски нужно фиксировать на камеру.