В "ДНР", судя по всему, надеются растянуть конфликт на Донбассе на 20 лет. Об этом сегодня заявил один из главарей сепаратистов Денис Пушилин и обвинил в войне Украину.
По словам Пушилина, украинские бойцы не выполняют минские договоренности. Это, по его мнению, стало причиной того, что рабочая группа в Минске по вопросам Донбасса откатилась на год назад.
"Я считаю темпы переговоров в Минске недостаточно интенсивными. Если ситуация не изменится, то война на Донбассе не закончится и через 20 лет", - заявил Пушилин.
Сепаратист считает, что боевики "ДНР" полностью выполняют минские договоренности и не нарушают мир у линии разграничения. Однако сегодня стало известно, что пророссийские солдаты обстреливали украинские позиции с начала суток 22 раза.
Читайте также: СБУ предотвратила создание украинской "КНР"
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Напомним, СБУ задержала сегодня столичного сепаратиста. Человек агитировал людей создать "народную республику" и прекратить "кормить Майдан".