Корейский технологический гигант Samsung разработал новый проект – сказки в виртуальной реальности. Он призван помочь родителям, которые поздно приходят с работы или постоянно находятся в длительных командировках.

Об этом сообщает официальный сайт компании. Приложение назвали Bedtime VR Stories. С его помощью родители смогут рассказать детям сказки перед сном на огромном расстояния. Кроме того, их можно будет не только послушать, но и поучаствовать в них.

Пока приложение находится в стадии разработки. Компания представила только концепт-видео его функционирования. Хоть идея и достаточно интересная, но существует ряд проблем. Для запуска программы потребуется два устройства виртуально реальности, наушники и два смартфона. Кроме того, когда ребенок уснет, то возникает вопрос как снять с него шлем и не разбудить.

Читайте также: World Of Tanks показали Вторую мировую в очках виртуальной реальности

Скорее всего, Samsung будет увеличивать количество сказок для приложения, и реализовывать их за дополнительную плату. Само же приложение будет бесплатным, пользователям придется потратится на приобретение гарнитуры для виртуальной реальности.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще