Служба безопасности задержала экс-директора корпоративного негосударственного пенсионного фонда Национального банка, которого подозревают в растрате более 600 миллионов гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По решению Апелляционного суда Киева его будут содержать под стражей, однако предусмотрена альтернатива залога в 2 миллиона гривен.

Как отмечается в сообщении, досудебное расследование по ряду уголовных производств в рамках этого дела продолжается.

Кроме того, СБУ уже сообщила о подозрении еще трем фигурантам скандала.

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Показать еще

Напомним, о растрате в течение 2013 - 2014 годов 600 млн грн пенсионных сбережений стало известно в феврале.

Из НБУ уволили "идеолога-реформатора", заместителя председателя Валерии Гонтаревой - Власть Рашкован. По предварительной информации освободили его коррупционные схемы.

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", из НБУ за коррупционные схемы уволили заместителя главы НБУ Валерии Гонтаревой - Влада Рашкован.