Сегодня утром в понедельник цыганская община решила добровольно покинуть село Лощиновка Измаильского района Одесской области, где 21-летний ромал изнасиловал и жестоко убил девятилетнюю девочку, сообщает nbnews.

Накануне сельский совет Лощиновки принял решение о выселении цыган из деревни. Несмотря на то, что юридической силы данное решение не имеет, община покидает село, так как боятся расправы.

Начиная с 9 утра полиция будет обеспечивать безопасный выезд цыган. Они намерены переехать в другие населенные пункты Измаильского района.

Разгневанные жители села подгоняют ромал и угрожают сжечь оставленные ими дома. Последствия их "возмущения" и серьезность намерений видно на фото.

Как ранее сообщал портал "Знай", 27 августа в селе Лощиновка нашли тело девочки с признаками насильственной смерти.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще