В Украине резко подскочили рыночные цены на чеснок во всех областях, в среднем на 25 гривен.
Об этом сообщает Agravery. Отмечается, что на рынке "Шувар" в Львовской области минимальная стоимость чеснока выросла на 20 гривен — с 40 до 60 гривен за килограмм. Максимальная стоимость поднялась на 25 гривен — с 65 до 90 гривен за килограмм.
На одесском рынке "Начало" на конец сентября цены выросли на 15 гривен. Теперь чеснок можно приобрести за 55-85 гривен килограмм.
На оптовом рынке "Нежданный", что в Херсонской области, его минимальная стоимость выросла на 10 гривен. И теперь она составляет от 30 до 40 гривен за килограмм. Максимальная цена повысилась на пять гривен— с 60 до 65 гривен за килограмм.
Подорожал чеснок и в Киеве. На рынке "Столичный" выросла его максимальная стоимость килограмма с 55 до 60 гривен за килограмм. Минимальна цена осталась без изменений - 35 гривен.
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Графики отключения света могут быть отменены
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинцы массово начинают экономить, даже на продуктах первой необходимости.