Футбольный клуб "Черноморец" из Одессы оказался должником российского финучреждения. "Моряки", согласно решению суда, вынуждены заплатить "Сбербанку России" 1,115 млрд гривен.
Как сообщает Football.ua, деньги одесская команда заняла в "Сбербанке" еще летом 2011 года на реконструкцию домашнего стадиона и парка возле него. Деньги президент клуба Леонид Климов не вернул, а за дело взялись судьи. Теперь "Черноморец" вынужден платить огромный долг.
Кроме того кредит был оформлен с залоговым имуществом, которое в случае невозврата средств перейдет в собственность банка. Поэтому "Сбербанк" сможет претендовать на сеть отелей "Черное море", а также торговый центр "Новый привоз". Они являются собственностью Климова.
Читайте также: Гусев отказался от огромной зарплаты в российской "Кубани"
Президент "Черноморца" Леонид Климов и без этого дела имеет огромные долги. Своим вкладчикам, кредиторам и государству он задолжал более 9 млрд гривен.
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
"Черноморец" со спортивной точки зрения также имеет проблемы. Команда расположилась на 12 строчке в чемпионате Украины сразу за не менее проблемным харьковским "Металлистом".