Североамериканский футбольный чемпионат только в 2002 году начал свою историю с обновленным форматом, но уже сегодня становится примером для европейских лиг. Сегодня генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий рассказал, что было бы здорово превратить Премьер-лигу на аналог МЛС.

Об этом сообщает Футбол 24.

"Я внимательно изучал концепции формата чемпионата Украины. Есть варрант последовать примеру МЛС. Создать закрытую лигу и лет пять играть с фиксированными финансовыми правилами", - сообщил Керницкий.

По словам Керницкого, такой формат увеличит привлекательность чемпионата Украины и повысит доходы от телетрансляций.

Недавно проходило заседание представителей украинских команд, на котором обсуждали новые форматы чемпионата. Одним из предложений было расширение представителей до 16.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще

Читайте также: МЛС показала лучшие моменты сезона (видео)

Концепция чемпионата МЛС очень интересная и немного непонятная для Европы. 20 команд разделены на западную и южную конференции. После окончания регулярного турнира по шесть лучших клубов из обеих групп играют матчи плей-офф.

Также в МЛС невозможно вылететь и попасть. Руководство чемпионата исключительно в офисной форме рассматривает заявки о принятии в Лигу. Через несколько лет должны присоединиться еще две команды из США - клуб Бекхэма из Майами и возрожденный "Чивас" из Лос-Анджелеса.